Клаве Flight FCL-13

Модель:
Артикул: 21-79579
420 ₽

Клавесы или клаве – это латиноамериканское название перкуссионного инструмента, за которым кроется всего лишь пара палочек, ударяя которыми друг об друга музыканты подчеркивают ритмический рисунок музыкальной композиции. Клавесы – простой, удобный, приятный на слух и легкий в обучении инструмент, попросту говоря, палки – стучалки.

Музыкальный перкуссионный инструмент клавесы – это именно то, что нужно купить каждому малышу, ребенку или взрослому. Причин тому несколько - сделаны из дерева, приятны на слух и на ощупь, можно сопровождать любую мелодию, постукивая палочкой об палочку, можно играть в группе или в одиночку, развивают слух и чувство ритма. Никаких музыкальных знаний и нот – только музыка, ваше чувство ритма и ВЫ!Клаве Flight имеют 3 типоразмера, из которых можно сложить 6 различных комбинаций с различным звучанием.

№1 – диаметр 20 мм (2 см)№2 – диаметр 25 мм (2.5 см)№3 – диаметр 30 мм (3 см)

Технические характеристики:

Для того, чтобы играть на музыкальном инструменте с загадочным названием клавесы, надо всего лишь – купить клавесы, включить музыку – и вперед!  Купить клаве недорого, и мы рекомендуем купить по паре каждому члену семьи. Звук дерева приятен на слух и не доставит беспокойства родителям, соседям и окружающим. Звук клаве зависит от толщины и длины палочек, при игре в группе из нескольких человек имеет смысл приобрести клавесы с разной высотой тона.

20+ идей развития чувства ритма и моторики с использованием клавесов (ритм-палочек) - более подробно читайте здесь: https://dynatone.ru/shdocs237

Помните, что для ребенка очень важно ваше активное участие! Ребенку будет намного легче повторить действие, если вы сможете показать ему, что он должен делать с палочками, а не просто проговорите это.

Начните с одной палочкой:

Теперь можно попробовать с двумя:

Не все задания сможет выполнить ребенок определенного возраста, но в том и заключается интерес клавесов – с ними будет весело играть детям разных возрастов, т.к. каждый сможет найти что-то интересное для себя. Если у вас двое детей разного возраста дайте им каждому по паре палочек и позвольте стучать вместе, пробовать что-то новое, чувствовать и познавать.

  • Клаве FLIGHT FCL-13
  • Материал: дерево
  • Комплектация: пара (20 мм и 30 мм)
  • Длина: 21 см