Гусли Flight percussion FGUS-15

БрендFlight Percussion
Тип товараГусли
...Размер 1
...Размер 2
...Размер 3
...Размер 4
...Размер 5
...Размер 6
...Размер 7
...Размер 8
Модель:
Артикул: 18-74203
3400 ₽

Гусли древнейший музыкальный инструмент.

Тысячелетия истории скрыли от нас и возраст и место их рождения. В разных странах и у разных народов  этот  инструмент назывался по-разному. По одной из гипотез, у славян название этого инструмента связано со звучанием тетивы, которая натягивалась на лук (в древности она называлась "гусла").

Славяне еще в IX веке удивляли игрою на гуслях царей Византии. В те далекие времена гусли делались из ели или клена, особенно ценились из клена "Явор", откуда и происходит название гуслей - "Яровчатые". А как только струны стали тянуть из металла, гусли зазвенели и стали называться "звончатыми".Гусли легко настроить, прилагающимся в комплекте ключом, а научиться играть на них сможет любой далекий от музыки человек, благодаря трафаретам нот, которые подкладываются под струны. Это очень просто и увлекательно - попробуйте сами.

Размеры: 37х20х4,5см. Материал: дерево, металлВ комплекте: ключ для настройки, медиатор, ноты-трафареты, инструкцияХарактеристики: ручная художественная работа.Производство: Россия.