Книга с нотами / аккордами ИЗД-ВО ФРИДОМ FL

БрендИЗД-ВО ФРИДОМ
Тип товараГитара
...Размер 1
...Размер 2
...Размер 3
...Размер 4
...Размер 5
...Размер 6
...Размер 7
...Размер 8
Модель:
Артикул: 23-65385
300 ₽

Большая азбука гитариста состоит из двух частей. Первая часть - обучение игры на гитаре без использования нот. Вторая часть, как продолжение первой, - обучение игре по нотам.

Издание выполнено в виде учебного пособия, и не является самоучителем, хотя многие теоретические сведения непосредственно связаны с нтным и песенным материалом. Вообще нужно отметиь, что автор издания предлагает по-новому отностись к понятию "умею играть на гитаре". В основу обучения закладывается не способность учащегося выступать с сольными номерами на концертах, а умение применять знания. Это означает, что музыкант должен уметь - аккомпанировать, как себе, так и другим, причем с элементами импровизации. Непременно уметь подбирать песни по слуху, вести кружки художественной самодеятельности, разбираться в разных музыкальных направлениях, сочинять песни, романсы, пьессы, этюды, делать обработку переложения, аранжировки.

Азбука названа "большой" потому, что вобрала в себя значительный объём теоретических сведений. Кроме теории в нее вошли лучшие пьесы для начинающих испанских и итальянских гитарных композиторов, а так же песни и романсы отечественных.